Музыкально-игровая программа «Семейные традиции»

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Накануне этого светлого праздника модельная библиотека-филиал №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» провела музыкально-игровую программу «Семейные традиции». Гостями мероприятия стали дети из Реабилитационного центра г.Кумертау.

Ведущая познакомила ребят с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказала об истории создания праздника, познакомила с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви. Рассказ сопровождался красочной презентацией.

Дети принимали активное участие в конкурсах «Семейная азбука», «Устами младенца», «Кто в доме главный?», поиграли в игру «Ромашка», с легкостью отгадывали загадки и ребусы, вспомнили пословицы и поговорки о семье. В заключении просмотрели отрывок мультипликационного фильма «Сказ о Петре и Февронии».