Мастер-класс «С любовью к России»

11 июня 2024 г. Модельная центральная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» провела онлайн трансляцию Мастер-класса «С любовью к России».

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны

Мы предлагаем накануне этого праздника мастер-класс по изготовлению открыток. Они несложные в исполнении, но вместе с тем яркие и оригинальные. В процессе работы дети знакомятся с приемами работы в технике аппликации, отрабатывают навык работы с клеем путем наложения деталей. Для работы понадобятся: шаблоны открытки и её деталей белого, синего и красного цветов, клей-карандаш, ножницы, карандаш.

В ходе работы ведущий мастер – класса рассказывает об официальных и неофициальных символах России.

Во время мастер-класса дети окунутся в мир творчества, где главной оценкой будет удовольствие, которое они получат от созданных работ.

Подключиться к трансляции можно по ссылке