ЗАНЯТИЕ КЛУБА “ПАРУС”

20 марта в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» состоялось очередное занятие литературного клуба «Парус». Тема встречи – “Русский фольклор”. Руководитель клуба поэтесса, член Кумертауской писательской организации Анна Бахтиярова поведала молодым людям об устном народном творчестве, тем самым дополнив их школьные знания.
Фольклор – это искусство, создаваемое народом и бытующее в широких народных массах. Ребята узнали историю народного творчества, поговорили о том, что фольклор это живой организм, который и сегодня продолжает формироваться. Размер произведений русского фольклора варьируется от короткой пословицы до эпической былины. Существует даже детский фольклор (считалки, дразнилки и прочее).
Перед изучением новой темы начинающие поэты и писатели представили наставнику домашние задания. А именно прочитали стихотворения собственного сочинения. В целом, руководитель клуба Анна Бахтиярова, выступая в качестве критика, оценила высоко работы своих воспитанников. В завершение встречи, участники клуба наметили план работы на предстоящий год и договорились об участии в творческих конкурсах и литературных публикациях.