ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ «НОВЫЕ КНИГИ – НОВОЕ ЧТЕНИЕ»

26 апреля 2022 г во всех отделах Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» прошел День информации о новых поступлениях. Были организованы выставки-рекламы книжных новинок. Новинкин день – это знакомство читателей с новыми книгами современных отечественных и зарубежных детских писателей, с детскими энциклопедиями, вышедшими в различных книжных издательствах, целью которого является воспитание любви и интереса к чтению. . Настроение у посетителей библиотеки было приподнятое и солнечное – ведь в библиотеку поступили долгожданные новые книжки в нарядных обложках. А наши новинки – не просто очередное «новое поступление» – это наши новые друзья, которые поселятся в нашей большой и дружной книжной семье.
Библиотекари знакомили ребят и их родителей с книгами по разным отраслям знаний, романами и повестями о сверстниках, книгами о прикладном детском творчестве, о спорте, сборниками сказок. Ребята с удовольствием листали и выбирали книги по душе и уходили домой со стопками новых книг.