Квизбук «Сказки дедушки Корнея»

И дети, и взрослые знают, какая это радость – книга со сказками Корнея Ивановича Чуковского. Творчеству этого замечательного писателя был посвящен квизбук «Сказки дедушки Корнея», организованный работниками Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик»  и прошедший 1 апреля 2022 года, в преддверии Международного дня детской книги.

В этот день в детскую библиотеку пришли воспитанники старшей группы детского сада № 25 «Дюймовочка». В сказках Корнея Чуковского необыкновенные чудеса творятся с самого начала. Все это изумляло и радовало участников мероприятия. Дошкольники с удовольствием играли в игры «Мойдодыр», «Путаницу», «Узнай сказки по предметам», отвечали на вопросы литературной викторины и отгадывали загадки.

Прошедшее мероприятие было познавательным. Ведущая в увлекательной форме рассказала детям, каким был Корней Чуковский, чем занимался и как создавал свои удивительные произведения. Рассказ сопровождался яркой слайдовой презентацией. Участникам мероприятия были представлена книжная выставка. Завершилась встреча просмотром мультфильма «Чудо-дерево».