Громкое чтение рассказа Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова»

6 мая 2022 года Модельная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» присоединилась к XIII Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной  ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Книги о Великой Отечественной войне воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что связь времён не прервётся. Час одновременного громкого чтения произведений о войне, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитывать любовь к Родине.

В этот предпраздничный день для обучающихся 3 «В» класса МБОУ ОК «Перспектива» было организовано громкое чтение  рассказа Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова».

Сохранение памяти о людях, о детях и героях – вот мысль, о которой писал в своём рассказе Юрий Яковлев.

Надеемся, что проникновенный рассказ писателя затронул струну в сердце каждого ребёнка и помог узнать о том, как жили люди в Великую Отечественную войну.