6 мая 2022 в Модельной детской библиотеке “Детский центр литературного развития “Семицветик” прошло очередное занятие детского литературного клуба “Парус”. В этот день участники клуба говорили о Великой Отечественной войне в литературе.

Литература, посвящённая Великой Отечественной войне, пронизана невиданными по масштабу горем и страданиями, а также надеждой в победу и беззаветной любовью к Родине. Смертельная опасность, нависшая над страной, сплотила народ.
Во время Великой Отечественной войны прозаиками, поэтами и драматургами, бывшими непосредственными участниками боевых действий, создаётся образ воюющего народа и противостоящего ему врага, формируется настрой каждого гражданина страны. Важно было рассказать то, с кем предстоит сражаться, ЧТО несёт фашизм народу в целом и отдельному человеку. Литература стала орудием борьбы.
Заведующая детской библиотеки Аминова Зульфия Равильевна объявила отличную новость: участница литературного клуба Ворошилова Валерия стала победителем в конкурсе рецензий. Ребята поздравили Валерию и поговорили о дальнейшем участии в конкурсах.