Вечер памяти «Во имя тех, кто жив и тех, кого уже нет»

«Во имя тех, кто жив и тех, кого уже нет» – под таким названием прошёл вечер памяти в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития “Семицветик”». Это мероприятие, посвящённое Великой Победе, 5 мая посетили обучающиеся 6 Б класса ОК «Перспектива».
77 лет назад, 9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война. Советский народ одержал победу над фашистской Германией.
Прошло много лет, время заровняло окопы, колосятся хлеба на полях былых сражений, заново отстроены разрушенные фашистами города и сёла. Следы войны исчезают с лица Земли, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Великая Отечественная война была тяжёлым испытанием для всей страны, в том числе и для Башкортостана.
Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь! Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. На мероприятии ребята посмотрели видеоролики “Начало войны”, “День Победы ” и узнали о Героях Советского Союза – наших земляках Гафиатулле Арасланове, Сальмане Биктимирове и Хасане Гайсине. В конце библиотекарь ознакомил детей с новыми книгами о войне – “Должна остаться живой” Людмилы Никольской, “Мальчишки в сорок первом” Виктора Дубровина и “Маленьких у войны не бывает” Татьяны Кудрявцевой.