Экскурсия в библиотеку «Вам знаком Книжкин дом?»

Любят наши читатели путешествовать. И неважно: экскурсия ли это в библиотеку, виртуальная ли поездка за Полярный полюс. Главное: приобщить детей к чтению, научить видеть и узнавать новое через книжную страничку. Первое посещение библиотеки  – всегда запоминающееся событие. Ведь так приятно совершить увлекательное путешествие по Книжному дому, полистать самые интересные и красочные книги, журналы, порыться на книжной полке и найти для себя ту самую книгу.

В этом смогли убедиться воспитанники МАДОУ детский сад № 24 «Красная Шапочка», которые  27 апреля 2022 г. побывали на экскурсии в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик».  Как выбирать книгу? Как долго можно читать книгу дома? Как ее продлить? Чем отличается читальный зал от абонемента? Ответы на эти и многие другие вопросы дошколята услышали в ходе экскурсии «Вам знаком Книжкин дом?». Ребята познакомились с яркими, необычными, красочными и очень интересными книгами библиотеки, поиграли в игровой комнате, порисовали и посмотрели мультфильмы. Надеемся, что мальчики и девочки станут нашими добрыми читателями.