Библиотечный урок “Книга – восьмое чудо света”

Мы привыкли к книге так, что перестали замечать это удивительное изобретение человечества. Впрочем, если проследить историю создания книги, ее можно смело назвать восьмым чудом света. Об этом 21 апреля мы поговорили с учащимися 6в класса школы №10 на библиотечном уроке.  Сотрудники Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» подготовили для ребят информацию о происхождении книги, начиная от глиняных табличек, до современных изданий. На презентации для слушателей были продемонстрированы необычные книги всех времен. В том числе самые дорогие,  самые большие, а также мини-книги. Издания разного формата были представлены и на книжной выставке.

Ребята узнали, какой путь проходит книга, прежде чем попасть в руки читателю. Ребята узнали, какой путь проходит книга, прежде чем попасть в руки читателю. Также  познакомились с книжным фондом и выставками , с работой абонемента и правилами пользователей. Открыв волшебный мир книг, они обещали вернуться в этот храм души и духа.