СЕМЕЙНАЯ ИГРА «ПАПА, МАМА, Я – КНИЖКИНЫ ДРУЗЬЯ»

13 мая 2022 года работники Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» совместно с сотрудниками Отделения в г. Кумертау ГБУ РБ Южный межрайонный центр «Семья» подготовили и провели семейную игру «Папа, мама, я – книжкины друзья». Игра проходила по типу известной телевизионной игры «100 к 1», но она немного  отличалась от нее. Цель участников игры  состояла в том, чтобы угадать наиболее распространённые ответы людей на предложенные вопросы.  Игра  состояла из 5 туров – нескольких мини-игр:   простой игры, двойной игры, тройной игры, большой игры ой и игры наоборот.  На цветном  табло, отображались  шесть самых популярных вариантов ответов на вопросы (изначально скрытых).

В игре приняли участие три семьи. И взрослые, и дети с удовольствием отвечали на вопросы шуточной литературной викторины; отгадывали любимых сказочных героев, рассказывали о своих семейных традициях встречи праздников. Им помогали болельщики, для которых каждый тур были предусмотрены свои вопросы.  Правильные ответы во время игры со зрителями увеличивали количество баллов семей, за которых они «болели».  Конкурс показал, что главное в семье – это любовь и умение быть вместе, быть командой, беречь и поддерживать друг друга, с чем наши участники справились на отлично. По итогам всех туров самой  эрудированной признана семья Кожевниковых, которая набрала 716 баллов, самой креативной – семья Гавриловых и   самой дружной стала  семья Минебаевых. Каждая семья получила ценные призы и дипломы.

Замечательно, что все семьи после игры остались в библиотеке – посмотреть книги и полистать журналы.