Анонс мероприятия. Историко-поэтический час «Россия, Русь – наш отчий дом»

9 июня 2022 года, в преддверии государственного праздника – Дня России –  в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» прошёл историко-поэтический час «Россия, Русь – наш отчий дом». Участники мероприятия – младшие школьники, отдыхающие в Центре дневного пребывания МБОУ Гимназия № 1 имени Н.Т. Антошкина – узнали, когда возникло русское государство и какую территорию занимали древние славяне, почему князя Ярослава прозвали Мудрым, в каком году и кем была основана  столица нашей Родины – Москва, а также много других интересных фактов из истории  Древней Руси. Тысячелетняя история нашей страны описана в стихах великих классиков и современных поэтов – коротких и красивых, трогательных до слёз и патриотических, которые  также прозвучали  в ходе историко-поэтического часа. Яркая презентация помогла превратить серьёзное мероприятие в увлекательное и познавательное путешествие по истории России.