Экопутешествие “Познай загадки природы”

Кто такой листопадничек, как строят свои хатки бобры, могут ли звери помочь человеку выбраться из лесного пожара,как медведь ловит муравьев? Ответы на эти и другие вопросы искали участники Эко-путешествия “Познай загадки природы”. 15 июня в познавательной игре приняли участие дети отдыхающие в Центре дневного пребывания школы №10.
В рамках программы мероприятия ребята совершили по произведениям таких замечательных писателей как Константин Георгиевич Паустовский и Иван Сергеевич Соколов-Микитов.
В этом году отмечается 130 лет со дня рождения этих писателей. Оба автора известны в первую очередь своими сочинениями для детей о природе.
Сотрудники Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» подготовили для ребят познавательную информацию про писателей и их произведения, а также организовали конкурсы, викторины.
В экопутешествии приняли участие 2 команды – «путешественники» и «экологи». Силы были равны, но по итогам всех конкурсов, «экологи» заработали на 2 балла больше и стали победителями.
Литературно-творческие занятия для школьников проходят в рамках проекта «Кумертауский литературный экспресс». Проект реализуется ООГО «Российский фонд культуры» в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди».

#Российскийфондкультуры #нацпроекты #творческиелюди #нацпроекткультура #Министерствокультуры #Кумертаускийлитературныйэкспресс