ЮНЫЕ ЧИТАТЕЛИ РАЗГАДЫВАЛИ ЗАГАДКИ ПРИРОДЫ

Летние каникулы в самом разгаре, но не стоить забывать про чтение. И сейчас самое время взять любимую книгу в библиотеке. Сотрудники модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» проводят много познавательных занятий для детей. Одно из них – «Эко-путешествие по книгам «Познай загадки природы». В нем приняли участие дети, отдыхающие в Центре дневного пребывания прогимназии им. М.Искужина. В рамах мероприятия, дети познакомились с творчеством писателей-натуралистов И. С. Соколова-Микитова, К. Г. Паустовского. Программа рассчитана для младших школьников. Поэтому мероприятие было проведено в игровой форме. Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд и решали другие задания на станциях. Главная цель мероприятия – заинтересовать детей к чтению книг, изучению естественных наук, а также воспитание у детей бережного и заботливого отношения к природе.
Литературно-творческие занятия для школьников проходят в рамках проекта «Кумертауский литературный экспресс». Проект реализуется ООГО «Российский фонд культуры» в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди».

#Российскийфондкультуры #нацпроекты #творческиелюди #нацпроекткультура #Министерствокультуры #Кумертаускийлитературныйэкспресс