Мастер-класс «Я – красивая закладка. Я нужна вам для порядка!»

17 июня 2022 г. в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» для ребят из отряда «Лучики», отдыхающих  в летнем лагере при Центре детского творчества состоялся мастер-класс «Я – красивая закладка. Я нужна вам для порядка!».

Многие ребята на каникулах любят читать книги. Если есть книги – значит, нужна для них и закладка. Закладка хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Поэтому идею сделать бумажную закладку своими руками дети и взрослые с радостью поддержали. Для её изготовления участникам мастер-класса понадобились яркая цветная бумага, клей, фломастеры и ножницы. Дети и взрослые, посетившие библиотеку в этот день, мастерили с большим удовольствием. В результате получились милые и добрые котята! Они удобно смогут разместиться на уголках книг и журналов, которые ребята будут читать. Все присутствующие остались довольны результатом своего творчества.