Экскурсия в библиотеку «Вам знаком Книжин дом»

Настоящим праздником книги стала экскурсия в Модельную детскую библиотеку «Детский центр литературного развития «Семицветик» для ребят, отдыхающих в летнем лагере при Досуговом центре «Каисса»            микрорайона Пятки г. Кумертау.

«Вам знаком Книжкин дом» – так назвали сотрудники детской библиотеки встречу с детьми, которая состоялась 21 июня 2022 года. В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста. Ребята с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о машинах, животных.

Ребята во всем принимали самое активное участие: отвечали на вопросы сказочной викторины, угадывали сказочных персонажей.

В заключение встречи библиотекари пригласили ребят в библиотеку, чтобы записаться и выбирать книги для домашнего чтения.

Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.