По Кумертау едет литературный экспресс

#нацпроекткультура

#Министерствокультуры

#Кумертаускийлитературныйэкспресс

Это уникальная коллекция книг для детей, в которую вошли 300 произведений мировой классики и современных бестселлеров — научно-популярных и энциклопедических изданий. Но книги не совсем обычные. Они созданы с использованием современных технологий и дополненной реальности.

В течение 6 месяцев книжную коллекцию будут доставлять в библиотеки, дошкольные и образовательные учреждения города, для ознакомления и пользования новыми книгами.

Передвижение коллекции по городу и график остановок можно отслеживать на интерактивной карте:  https://kumlibrary.ru/ , размещённой на сайте централизованной библиотечной системы г. Кумертау и в социальных сетях. Когда литературный экспресс завершит свое путешествие, книги отправятся в фонды библиотек города.

Проект реализуется ООГО Российский фонд культуры в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди”.