Литературный экспресс приехал в детский сад «Айгуль»!

В рамках реализации проекта «Кумертауский литературный экспресс» в МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад первой категории № 8 “Айгуль” сотрудники модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» провели литературно-творческое занятие.
Дети познакомились с башкирской народной сказкой «Куда укатился мой клубочек…». Ребятки, которые внимательно слушали сказку, легко отвечали на вопросы викторины. Ну и конечно, поиграли в игру с волшебным клубочком. Девчонки и мальчишки под задорную музыку передавали друг другу клубок, когда музыка останавливалась, тот, у кого оказался клубочек, доставали из сундучка задание.
Об этой встрече девчонкам и мальчишкам будет напоминать персонаж из прочитанной сказки – собачка, которую они сделали своими руками из бумаги и картона.
В завершении мероприятия, дети узнали о новинках, которые в скором времени поступят в детскую библиотеку города.
Неподдельный интерес у ребят вызвали книжки-игрушки, музыкальные книги, ярко иллюстрированные энциклопедии и сказки.

Литературно-творческие занятия для школьников проходят в рамках проекта «Кумертауский литературный экспресс». Проект реализуется ООГО
Российский фонд культуры в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди».

#Российскийфондкультуры #нацпроекты #творческиелюди #нацпроекткультура #Министерствокультуры #Кумертаускийлитературныйэкспресс