«Жизнь, как театр: перечитывая А. Н. Островского»

26 апреля в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» была организована литературная гостиная для обучающихся 9 класса ОК «Перспектива». Школьники познакомились с творчеством великого русского писателя, драматурга второй половины 19 века А. Н. Островским, встреча была приурочена к 200-летию со дня рождения Александра Николаевича. Детям были рассказаны интересные факты об Островсков, обсудили значение театра в жизни людей, вспомнили значение слов, связанных с театром, выделили особенный стиль Островского, как писателя и познакомились с некоторыми произведениями драматурга.

Так же просмотрели отрывок из спектакля Театра Табакова по пьесе «На всякого мудреца довольно простоты». В конце встречи дети участвовали в викторине по творчеству Островского