Видеообзор книжных новинок «Для вас, ребятишки, новые книжки!»

20 сентября для всех любителей чтения прошла прямая трансляция «Для вас, ребятишки, новые книжки!», подготовленная городской библиотекой-филиалом №9 г.Кумертау.

Гаджеты, красочные игры и увлекательные фильмы со временем сместили чтение книг на второй план. Детям бывает сложно сосредоточиться на процессе, а у кого-то чтение и вовсе вызывает только негативные ассоциации, связанные со школой, где читать заставляют.

Но именно чтение формирует кругозор, увеличивает словарный запас, повышает уровень грамотности и способствует развитию фантазии.  Главная задача библиотек — не просто научить малыша читать, но и заинтересовать литературой.

Библиотека провела видеообзор книжных новинок для детей младшего школьного возраста, которые поступили в библиотеку за последние полгода. Для ценителей литературы были представлены издания российских и зарубежных авторов. Среди них новые рассказы уже полюбившихся авторов. Также библиотека знакомит с произведениями новых авторов. Помимо художественных изданий представлены книги из области познавательно геометрии, астрологии и другие.

Присоединиться к просмотру можно по ссылке