Спортивный праздник «Спорт объединяет людей»

14 сентября 2023 года в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик»» прошёл спортивный праздник «Спорт объединяет людей», на который были приглашены ученики 4 «А» класса МБОУ ОК «Перспектива». На некоторое время читальный зал библиотеки стал для ребят стартовой спортивной площадкой в Страну здоровья, бодрости и хорошего настроения. Приглашая ребят к участию в празднике, мы не призывали ставить рекорды и не старались выявить чемпионов, нашей главной целью было – определить насколько ребята могут быть дружными и сплочёнными.

В спортивном празднике принимали участие две команды «Олимпийцы» и «Оливки». Как и полагается состязание между командами началось с разминки, в которой участники показали, насколько хорошо они подготовили себя к физическим нагрузкам. Далее последовала самая активная и интересная часть спортивного праздника, всевозможные игры, конкурсы и эстафеты. Своё умение ловко вести мяч с помощью клюшки игроки показали в эстафете «Хоккей», игра «Соколиный глаз» выявила самых метких участников состязания, конкурс «Биатлон» позволил ребятам почувствовать себя настоящими участниками лыжных гонок, а эстафета с воздушными шарами вызвала у ребят море позитивных эмоций. Знание спортивных игр и российских спортсменов, которые достигли высоких результатов на олимпийском поприще, команды показали в конкурсах «Известные спортсмены», «Золотая лихорадка» и «Знатоки спорта».

Очень активно и с большим удовольствием участники состязались во всех предложенных конкурсах и эстафетах. На протяжении всего праздника весёлое, приподнятое настроение не покидало игроков. Участвуя в спортивных эстафетах и конкурсах, каждый из ребят показал не только свою быстроту, меткость и ловкость, но и умение согласовывать свои действия с действиями команды, что немаловажно в командных играх. Весёлым завершением праздника стало дружное исполнение спортивных частушек.