Прямая трансляция «Творческое занятие «Кулон-талисман»

Модельная библиотека-филиал №3 «Центр по организации работы с людьми с ОВЗ» предлагает всем желающим посетить творческое занятие (мастер-класс) по созданию украшения – кулона со вставкой из натуральных камней.

Вначале участники прослушают информацию о значении камней и получат памятку-характеристику многих видов самоцветов родного края. Познакомятся также с выставкой с различными видами натуральных камней и познавательной литературой по минералогии и приступят к изготовлению изделия.

Натуральные камни неповторимы, уникальны, красивы и обладают мощной природной энергетикой. Благодаря волшебным и целительным свойствам самоцветы с древних времен используются людьми в магических ритуалах, целительстве, выступают в роли амулетов, оберегов и, конечно же, прекрасных оригинальных украшений. Натуральные камни заключают в себе огромный запас природной энергии, которая концентрировалась в кристалле в течение тысяч, миллионов и даже миллиардов лет. Созданные разными силами и стихиями, натуральные минералы способны отдавать накопленную энергию человеку, с которым они взаимодействуют.

Весь процесс создания талисмана принесет удовольствие и радость, придаст всем прекрасное настроение и позитивную энергию.

Просмотреть творческое занятие можно по ссылке