Урок по уходу за розами «Цветы любовью созданы»

28 сентября сельская библиотека-филиал №6 «Информационно-краеведческий центр «Родник» провела прямую трансляцию: Урок по уходу за розами «Цветы любовью созданы».

Ведущая трансляции рассказала о своем опыте выращивания роз. «Существует более 10 групп роз. В своем саду я выращиваю некоторые из них, это: чайно-гибридные розы, розы флорибунда, парковые, розы патио, срезочные, а также у меня есть клаймбер – это плетистая роза и розы селекции Д. Остина. Свои первые розы я посадила в 2008 году. Сейчас у меня 42 розовых куста. Каждую весну я покупаю новые сорта роз».

Сегодня рассказ шел о том, как ухаживать за розами. Как высаживать и пересаживать. Чем подкармливать и обрабатывать. Как поливать. Что-то автор черпала из литературы, к чему-то приходила опытным путем, что-то подсказывали более опытные коллеги. Искала подходящий уход к региону проживания. Методом проб и ошибок остановилась на том, о чем пойдет речь.

«Моим розам нравится такой уход. Поэтому я решила поделиться с вами!»

Смотреть трансляцию можно по ссылке