Прямая трансляция. Обзор книг «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Модельная центральная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» подготовила обзор детских книг, рассказывающих о заботе и любви к домашним животным. Домашних животных любят взрослые и дети, для многих они становятся полноправными членами семьи.

Четвероногие друзья дарят радость, заставляют улыбаться и чувствовать себя счастливыми. Забота о них требует постоянного контроля за здоровьем, кормлением и уходом. Домашние питомцы учат, как важно в жизни брать ответственность за других.

Мы видим в своих подопечных друзей, которые нуждаются в любви и опеке, а они платят за это трогательной привязанностью. Вы еще раз убедитесь, что дом без любимого животного неполноценен, а жизнь скучна и лишена ярких событий. В этом вам помогут известные произведения русских и зарубежных классиков, а также современных авторов, таких как Шаулия Зулькарнаева, Михаил Самарский, Леонид Сергеев, Джеймс Боуэн.

Просмотреть трансляцию можно по ссылке