Информационно-игровая площадка «Нашим мамам посвящается»

Городское мероприятие под названием «Мамин городок», организованное Администрацией ГО г. Кумертау, состоялось 25 ноября 2023 г. в Центре детского творчества. На одной из площадок на втором этаже расположилась Модельная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» МБУК «ЦБС ГО г. Кумертау. Её украшением стала книжная выставка «Милая, любимая, самая красивая».

Взрослые и дети могли задать библиотекарям интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы. Девчонки и мальчишки могли приготовить яркий незабываемый подарок своим любимым мамам, приняв участие в мастер-классе по изготовлению красочной открытки под названием «Букет для мамы». Дети не только мастерили подарки своими руками – вырезали, клеили – но и подбирали цвета, формы и материалы для работы, и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете приносит массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.

Всем желающим раздавались яркие рекламные листовки – флайеры о библиотеках города.