Изготовление свечи «Новогодний подарок»

27 ноября 2023 г. Модельная библиотека-филиал №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» провела прямую трансляцию мастер-класса по изготовлению свечи из вощины «Новогодний подарок».

Свечи – это всегда так волшебно и таинственно! О них сочинялись стихи и песни, писались философские трактаты, их изображали на картинах.

Специалисты познакомили с историей возникновения этого вида промысла и научили изготавливать базовые формы для составления композиций. Под руководством библиотекаря гости мероприятия с помощью воска и вощины изготовят свечи своими руками – это искусство, где мастер создает свои, пусть даже и маленькие, шедевры. Любая вещь, сделанная своими руками гораздо приятнее, и нравится намного больше, чем купленная в магазине. Изделия, сделанные своими руками, также используются для декорирования помещения в ожидании чудесного праздника. В современном мире натуральные материалы пользуются большим спросом у поклонников экологически чистых продуктов и здорового образа жизни.

Работа с воском подарит всем чувство спокойствия и умиротворения, поможет очистить разум, в то время, когда руки будут заняты созданием уникальной свечи.

Подключиться к трансляции можно по ссылке