Прямая трансляция. Час литературы «Доброе слово для всей земли»

27 ноября 2023 г. Модельная Центральная городская библиотека «Информационно-библиотечный центр «Доступный город» к 195-летию со дня рождения Л.Н.Толстого провела прямую трансляцию часа литературы «Доброе слово для всей земли».

Признанный столп русской литературы, Лев Николаевич Толстой известен во всём цивилизованном мире. Фигур такого масштаба в мировой истории было настолько мало, что их можно пересчитать по пальцам. Да и сама личность писателя весьма интересна — он был не только талантливым литератором, но и весьма неординарным человеком. Познавательная лекция поможет разобраться, какие сложившиеся мифы о Л.Толстом имеют право на существование, а какие следует отнести к разряду домыслов.

Вот лишь некоторые интересные факты из жизни Толстого. А остальное вы узнаете из нашего мероприятия:

– Лев Толстой приходился дальним родственником Пушкину;

– детей у него было много, целых 13, но 5 из них умерли ещё в раннем детстве по разным причинам;

– в личной библиотеке Льва Толстого было более 23 тысяч книг, написанных на 39 разных языках. Сам же он свободно владел многими иностранными языками и был настоящим полиглотом и т.д.

Подключиться к трансляции можно по ссылке https://www.culture.ru/live/broadcast/70838/chas-literatury-dobroe-slovo-dlya-vsei-zemli