Литературный юбилей книги Николая Носова «Незнайка и его друзья»

11 марта 2024 г. Модельная детская библиотека-филиал №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» провела онлайн-трансляцию литературного юбилея книги Николая Носова «Незнайка и его друзья»

Посвящено мероприятие литературному юбилею книги Н. Носова «Незнайка и его друзья»: 70-летие со дня издания.

По традиции, в сопровождении презентации, происходит знакомство с интересными фактами биографии писателя, его замечательным творчеством. Трансляция сопровождается видеофрагментами биографии и экранизированных произведений. Обзорно представлены произведения Николая Носова «Веселая семейка», «Витя Малеев в школе и дома», более подробно сотрудники библиотеки остановились на трилогии «Незнайка и его друзья». Громкое чтение фрагмента книги «Незнайка и его друзья» и просмотр одноименного мультфильма завершили трансляцию литературного юбилея. К трансляции была оформлена выставка-просмотр «Веселые истории Николая Носова».

Подключиться к трансляции можно по ссылке https://www.culture.ru/live/broadcast/87091/literaturnyi-yubilei-knigi-nikolaya-nosova-neznaika-i-ego-druzya