Мастер-класс по пластилинографии «Ветка мимозы»

11 марта 2024 г. Модельная центральная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» провела онлайн-трансляцию мастер-класса по пластилинографии «Ветка мимозы»

Все любят цветы, но, когда человек хочет запечатлеть их красоту в изображении, внутри рождается не просто любование красотой, но и особое отношение к ним. Порой задаёшься вопросом: откуда такая красота в цветах, игра цвета и оттенков? Понимаешь, что всё это великолепие создала природа! Она воплощает в жизнь такие необыкновенные чудеса, наполняющую жизнь радостью, красотой, благоуханием.

Обо всем этом нужно обязательно говорить детям, чтобы раскрылась их детская душа навстречу красоте и жизни и тогда она наполнится бережным отношением к природе и любовью к ней. Сколько на свете цветов достойных для того, чтобы их нарисовали, вышили, связали… В данном мастер – классе предлагаем передать красоту и особенности цветов с помощью пластилина и нарисовать оригинальную открытку для бабушки, мамы, сестренки или подружки с изображением мимозы – символа праздника 8 Марта и весны.

Подключиться к трансляции можно по ссылке