Неделя детской и юношеской книги – 2022 Игра-викторина «Певец Урала»

В рамках Недели детской книги 24 марта 2022 года в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» состоялась игра–викторина «Певец Урала» по творчеству замечательного детского писателя Д.Н.Мамина-Сибиряка. В игровой форме обучающиеся 2 Д класса МБОУ ОК «Перспектива» окунулись в мир добрых и мудрых сказок уральского автора. Предварительная подготовка, чтение «Алёнушкиных сказок» помогли ребятам ответить на вопросы викторины. Игра прошла динамично, оживлённо, участники вспоминали сюжеты сказок, героев, обсуждали, выбирали единственно правильный ответ, потому как от этого зависело, сколько баллов наберут команды. И команда «Ершовичи» и команда «Комаровичи» замечательно справились со всеми вопросами. Хочется надеяться, что после посещения библиотеки и участия в мероприятии, ребята продолжат знакомство с добрыми и красочными сказками Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.