2 апреля сотрудники Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» организовали Эко-путешествие по книгам “Познай загадки природы” для ребят из реабилитационного центра.

Мероприятие приурочено 130-летию замечательных писателей – Константина Георгиевича Паустовского и Ивана Сергеевича Соколова-Микитова. Оба автора известны в первую очередь своими сочинениями для детей о природе.

В эко-путешествии приняли участие 2 команды – «Путешественники» и «Экологи». В рамках программы дети отвечали на вопросы викторины по произведениям К.Г. Паустовского и И.С. Соколова-Микитова, разгадывали кроссворд, а чтобы узнать зашифрованное слово, им нужно было вспомнить алфавит. Ребята прочитавшие произведения вышеуказанных авторов легко справились со всеми заданиями.

Силы были равны. Обе команды набрали одинаковое количество баллов.