Познавательная информина «50 уроков здоровья для больших и маленьких»

Как стать здоровым, крепким, закаленным и веселым? Да еще без врачей и лекарств. К счастью, есть способы, которые помогут  улучшить здоровье и продлить жизнь.

15 сентября в рамках городской Недели спорта и  здорового образа жизни в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» была  проведена познавательная информина «50 уроков здоровья для больших и маленьких». Сотрудники библиотеки познакомили обучающихся    7 В класса ОК «Перспектива» с основами здорового образа жизни. Ребята узнали, как важно и полезно  заниматься спортом, о видах закаливания,  правильном питании, гигиене зрения (чтения, письма, просмотра ТВ)  и значении правильной осанки и правилах ее улучшения, научились  правильно составлять  свой режим дня. Также для школьников работала выставка «Спорт, здоровье, настроение»,  где  были представлены  книги по различным видам спорта, таких как  волейбол, баскетбол, футбол, борьба, каратэ, плавание т. д.