АКСАКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ “БЛАГОСЛОВЕН НАШ КРАЙ РОДНОЙ”

6 октября в 2022 года работники Модельной детской библиотеки “Детский центр литературного развития “Семицветик”” присоединились к Республиканской акции, организованной Ассоциацией библиотек Башкортостана.

В рамках акции в библиотеке были организованы громкие чтения “Благословен наш край родной” по произведениям С. Т. Аксакова. Участниками мероприятия стали обучающиеся 2 Б класса ОК “Перспектива” с творчеством писателя-земляка. Ребятам были зачитаны отрывки из повести «Детские годы Багрова-внука», «Записки об ужении», «Записки ружейного охотника оренбургской губернии». С целью закрепления изученных произведений состоялась беседа по рассказу «Осень», по сказке “Аленький цветочек”, где дети поделились своими наблюдениями, впечатлениями и эмоциями. Школьники перечислили памятные места- парки, улицы, памятники, библиотеки в Башкортостане, связанные с именем известного писателя. Для посетителей библиотеки работала выставка книг.